Prüfungen

Prüfungstermine

Hier finden sie sämtliche Prüfungstermine nach Datum geordnet vor.
Für ev. zusätzliche Informationen, führen Sie den Mauszeiger über den gewünschten Prüfungstitel.

Für abgelaufene Prüfungen hier klicken

DatumLeitungNr.TitelOrtUhrzeit
27.05.2024Björn KRENN357Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
28.05.2024Björn KRENN368Gruppenraum 1. Stock, USZ II11:00
29.05.2024Arnold BACA, Barbara WESSNER, Ph. KORNFEIND u. M. SCHUHMANN342Hörsaal 1, USZ I11:15
31.05.2024Michaela MÖDLIN379Hörsaal Dachgeschoss, USZ II16:00
04.06.2024Paul TARMANN310Konferenzzimmer 2. Stock, USZ I19:00
04.06.2024Stefan MEIER und Hans KAINZ352Hörsaal 1, USZ I16:00
05.06.2024Lukas REISSIG283online Prüfung16:00
05.06.2024Arnold BACA356Hörsaal 1, USZ I11:15
06.06.2024Lukas REISSIG280online Prüfung16:00
06.06.2024Robert CSAPO325Hörsaal 1, USZ I09:00
06.06.2024Rosa DIKETMÜLLER350HS 1, USZ 112:00
06.06.2024Rosa DIKETMÜLLER351HS DG, USZ 216:00
06.06.2024Manfred RUSSO391Seminarraum 1 + 2, 1. Stock, USZ I11:00
07.06.2024Harald TSCHAN329Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
10.06.2024Jürgen SCHARHAG294Hörsaal 1, USZ I13:00
11.06.2024Manfred UHLIG262Seminarraum 4. Stock, USZ II08:00
11.06.2024Rosa DIKETMÜLLER382HS DG, USZ II09:45
12.06.2024Martin MOLECZ251online Prüfung17:00
12.06.2024Jürgen SCHARHAG320Hörsaal Dachgeschoss, USZ II13:30
14.06.2024Jürgen SCHARHAG und Robert CSAPO297Hörsaal 1, USZ I13:00
14.06.2024Otmar WEIß und Gilbert NORDEN381Hörsaal 1, USZ I14:30
17.06.2024Mohammad KEILANI323AKH, Univ. Klinik für Physikalische Medizin, Rehabilitation und Arbeitsmedizin, 5L statt.17:00
17.06.2024Karl SCHÖRGHUBER345Hörsaal 1, USZ I13:00
17.06.2024Ulrike LONGIN393Hörsaal Dachgeschoss, USZ II12:00
18.06.2024Florian WEPNER242Orthopädisches Spital Speising, Speisinger Straße 109, 1130 Wien, Philipp-Erlacher-Saal08:00
18.06.2024Paul RAMEDER319Gruppenraum 1. Stock, USZ II08:00
18.06.2024Harald TSCHAN333Hörsaal Dachgeschoss, USZ II15:00
18.06.2024Roland LESER348Gruppenraum 1. Stock, USZ II14:30
18.06.2024Rudolf MÜLLNER362online Prüfung14:30
18.06.2024Heidemarie ZACH384online Prüfung12:00
18.06.2024Otmar WEIß394Hörsaal 2, USZ I14:00
19.06.2024Andreas RAAB272Hörsaal 1, USZ I17:00
20.06.2024Christoph TRISKA371Hörsaal 1, USZ I12:00
20.06.2024Manfred RUSSO392Seminarraum 1 + 2, 1. Stock, USZ I11:00
21.06.2024Michaela MÖDLIN380Hörsaal Dachgeschoss, USZ II16:00
25.06.2024Roland LESER321Hörsaal 1, USZ I18:30
25.06.2024Arnold BACA341Hörsaal 1, USZ I09:15
25.06.2024Stefan MEIER und Hans KAINZ353Hörsaal 1, USZ I16:00
25.06.2024Peter GRÖPEL363online Prüfung14:30
26.06.2024Arnold BACA, Barbara WESSNER, Ph. KORNFEIND u. M. SCHUHMANN343Hörsaal 1, USZ I11:15
27.06.2024Robert CSAPO326Hörsaal 1, USZ I09:00
27.06.2024Gabriela BREZOWAR385Hörsaal 1, USZ I08:00
27.06.2024Gabriela BREZOWAR387Hörsaal 1, USZ I08:00
27.06.2024Rochus POKAN389Hörsaal Dachgeschoss, USZ II09:00
27.06.2024Rochus POKAN390Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
28.06.2024Clemens LEY322Hörsaal 2, USZ I15:00
02.07.2024Peter GRÖPEL246online Prüfung12:30
05.07.2024Harald TSCHAN330Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
09.07.2024Peter GRÖPEL364online Prüfung14:30
17.09.2024Florian WEPNER243Orthopädisches Spital Speising, Speisinger Straße 109, 1130 Wien, Philipp-Erlacher-Saal08:00
17.09.2024Peter GRÖPEL247online Prüfung12:30
17.09.2024Peter GRÖPEL365online Prüfung14:30
19.09.2024Gabriela BREZOWAR386Hörsaal 1, USZ I10:00
19.09.2024Gabriela BREZOWAR388Hörsaal 1, USZ I10:00
20.09.2024Harald TSCHAN331Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
20.09.2024Harald TSCHAN334Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
23.09.2024Robert CSAPO327Hörsaal 1, USZ I15:00
23.09.2024Christoph TRISKA372Hörsaal 1, USZ I10:00
30.09.2024Björn KRENN358Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
30.09.2024Björn KRENN369Hörsaal Dachgeschoss, USZ II10:00
03.10.2024Paul TARMANN311Hörsaal 3, USZ I16:00
17.12.2024Christoph TRISKA373Hörsaal 1, USZ I16:00
21.01.2025Christoph TRISKA374Hörsaal 1, USZ I16:00
04.02.2025Peter GRÖPEL366online Prüfung14:30